Fünf Mundharmonikas Vermona und Bandmaster
20. Jh 1) Vermona Weltmeister, Metall, Zwischenstück aus Kunststoff, große Mundharmonika in Kunststoff-Etui, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, leichte Korrosionsspuren, Etui mit Gebrauchsspuren, 3 x 16 x 7 cm (HxBxT) 2) Zwei The Bandmaster de luxe Chromatic-Mundharmonikas, Metall und Kunststoff, drei volle Oktaven, Seydel's System, "Made in GDR", in Kunststoff-Etuis, altersgemäß guter Zustand, je 2,5 x 16 x 4,5 cm (HxBxT) 3) The Bandmaster, Metall, Zwischenstück aus Kunststoff, "Made in GDR", florale Gravur, in Kunststoff-Etui, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, leichte Korrosionsspuren, 2,5 x 15,5 x 5,5 cm (HxBxT) 4) Vermona The Bandmaster, Metall, Zwischenstück aus Holz, "Made in Germany", in Originalkarton, altersgemäß guter Zustand, leichte Korrosionsspuren, 2,5 x 12 x 3 cm (HxBxT)