Konvolut Kristallglas-Gefäße mit Silber
altersgemäß guter Zustand 1) Drei Kristallglasgefäße auf Silbertablett, Art Déco, fünfeckige Menage und Deckelgefäß auf passgenauem Tablett, 830/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Feingehalt, "S" und Herstellerpunze Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Löffel zum Deckelgefäß, ergänzt, 800/- Silber, gepunzt, mit Feingehalt, Halbmond und Krone und Herstellerpunze verschlagen, mit Rocaille-Dekor, zwei Deckel minimal bestoßen, Tablett leicht fleckig, 6,5 x 11 cm (HxB) 2) Emil Hermann Kristallglas-Schale, rechteckig mit Silbermontierung, 800/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze "HW" für Emil Hermann, Waldstetten, 3 x 9,5 x 15 cm (HxBxL) 3) Deckelgefäß mit Löffel, Deckel aus 800/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Löffel, 90er Auflage, "R. u. B. 90" für Robbe & Berking, 3,5 x 4 cm (HxD)