Utagawa Yoshikazu, "Toto Han'ei no zu" (Straßenszene vor einem Stoffgeschäft in Edo)
tätig 1850-1870, japanischer Maler im Ukiyoe-Stil (geb. in Edo), Farbholzschnitt/Papier, unten rechts im Stock signiert (Yoshikazu ga), um 1855, zwei Schönheiten auf der belebten Straße von Edo, tate-ôban, altersgemäß guter Zustand, Ränder fleckig, Gesamtmaß 36,5 x 26 cm (HxB)