Autografen Deutsches Kaiserreich, um 1890
fünf Blatt handschriftlicher Dokumente aus dem Deutschen Kaiserreich: signierter Brief Herzog Friedrich I. von Anhalt (1831-1904) zur Bestellung eines Lehrers in Ballenstedt (datiert 29. März 1890), zwei Konzertprogramme aus dem Unterhaltungsprogramm des 4. Magdeburgischen Infanterie Regiments No. 67, wohl dazugehörig zwei Menüfolgen eines Dinners, gut erhalten, nur leicht altersgemäß angegilbt, 34 x 23 cm (HxB)