10 x 20 Mark der DDR in Silber
J. W. von Goethe 1969, Friedrich Engels 1970, Liebknecht/Luxemburg 1971, Lucas Cranach 1972, August Bebel 1973, Wilhelm Liebknecht 1976, Lessing 1979, G. F. Händel 1984, J. W. Grimm 1986 und Th. Müntzer 1989, Erhaltung: vorzüglich bis Stempelglanz, D. 33 mm, G. 20,9 g, Bitte beischtigen.