Marc Chagall, Plakat zur Ausstellung in der Kunsthalle Charlottenborg, Kopenhagen, 1960
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1960, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Ausstellungsplakat zu Marc Chagall, Kopenhagen, Oktober/November 1960, mit dem Motiv "L' ècuyère au cheval rouge" (Die Reiterin auf rotem Pferd), altersgemäß guter Zustand, angegilbt, Darstellung 50,5 x 39 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 72,5 x 54,5 cm (HxB)