Horst Janssen, "Langenhorner Jubilate"
(1929 Wandsbek - 1995 Hamburg), Aquatinta-Radierung/Büttenpapier in Rotbraun mit Plattenton, unten rechts signiert, unten links Trockenstempel der Griffelkunst, in der Platte betitelt, bezeichnet "Capitano Kerinnes Brittanae" und datiert, 19.2.88, Verso Auswahlnummer der Griffelkunst Hamburg "E 154" und bezeichnet "Tiedemann Erika I Bln", zerlumpter Söldner, guter Zustand, Darstellung 30 x 21 cm (HxB), Gesamtmaß 44,5 x 33 cm (HxB)