Zehn Münzen Kaiserreich und Reichsmark
Silber, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich, 1) 5x 3 Reichsmark 1913, Avers 1x "Der König rief und alle alle kamen", 2x Völkerschlachtdenkmal, 2x Wilhelm II. Deutscher Kaiser und König von Preußen, à D. 33 mm, G. à ca. 16,67 g 2) 2x 1 Mark, Deutsches Reich 1901 und 1915, à D. 24 mm, G. à ca. 5,5 g 3) 2 Reichsmark, 1926, D. 26 mm, G. 10,03 g 4) 5 Reichsmark, Avers Hindenburg, 1929, D. 36 mm, G. 25,03 g 5) 3 Reichsmark, 1930, Graf Zeppelin, Weltflug 1929, D. 30 mm, G. 14,97 g