Konvolut Silberbesteck mit Näpfchen
altersgemäß guter Zustand 1) Näpfchen, 84 Solotnik, gepunzt mit Beschaumarke von Anatoliì Apollonovich (Moskau, 1896), Silbergehalt und Hersteller (nicht identifiziert), floral graviert, mit Perlrand, frei Gravur-Kartusche, D. 4,5 cm, 26 g 2) Sieben Tee- / Kaffeelöffel, 800/- Silber, gepunzt mit Feingehalt "S", nationaler Kontrollmarke, Entstehungsjahren 1956 bis 1960 und Hersteller (nicht identifiziert), auf Stiel Darstellung eines Mannes mit Hut, Stielende als Krone ausgeformt, in vergoldeter Laffe ein rennendes Rentier eingraviert, L. 10 bis 11,5 cm, 93 g 3) Ein Löffel mit großer Laffe, Schweden, 826/- Silber, gepunzt mit Nationalmarke und Hersteller (nicht identifiziert), am Stielende und Laffenansatz reich verziert, L. ca, 14 cm, 14 g 4) Ein Christoph Widmann Kaffee- / Teelöffel, 800/- Silber, gepunzt mit Feingehalt und Hersteller Christoph Widmann, Pforzheim, Jugendstil, L. ca. 10,5 cm, 8 g