Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten
750/- Gelbgold (gepunzt und geprüft), jeweils neun Saphire im Carré-Schliff, Balkenfassung, jeweils sechs kleine Diamanten im Brillantschliff, eingerieben, halbrund nach vorn gewölbt, Verschluss durch Steckplatte mit Sicherung, altersgemäß sehr guter Zustand, H. 1,5 cm