Paul Garvani, "La Carnaval" (Der Karneval)
(1804 - 1866), kolorierte Lithografie/Papier, unten links im Stein signiert, um 1840, oberhalb der Darstellung betitelt, unterhalb der Darstellung bezeichnet mit satirischem Text, humoristisches Blatt, erschienen bei Imp. d'Aubert & Cie, Paris, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, etwas fleckig, Darstellung 20 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 34 cm (HxB)