I. Rees, "X. Zunft. Wale"
kolorierte Lithografie/Papier, um 1840, oberhalb und unterhalb der Darstellung bezeichnet, innerhalb der Darstellung Artenbezeichnungen, naturkundliches Blatt mit verschiedenen Walarten, Tafel 90 aus: Oken's Allgemeine Naturgeschichte VII. Zoologie, Stuttgart, altersgemäß guter Zustand, leicht knickspurig und fleckig, Randläsuren, Darstellung 31 x 25,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 34 cm (HxB)