Jugendstil Vitrine, Nussbaum teilmassiv, furniert
um 1900, wohl Nancy, Schrank als zarte Stollenkonstruktion mit z.T. geschweiften Elementen, facettierter Spiegelaufsatz mit Bekrönung, seitlich vitrinenartige Fächer mit bleiverglasten Türen, darunterliegend offene Fächer mit geschweiften Einlegeböden, mittig offene Ablage, darunterliegende Schublade sowie ein weiteres Vitrinenfach mit zwei Einlegeböden, Frontelemente zum Teil mit floralen Intarsien versehen, Schlüssel vorhanden, altersgemäß sehr guter Zustand, 204 x 124 x 39,5 cm (HxBxT)