Knabe auf Ziegenbock
Eisenguss, schwarz patiniert, um 1920, im Boden gemarkt "Wasseralfingen", Putto auf einem Ziegenbock reitend, auf rechteckigem Eisensockel montiert, Entwurf wohl Jakob Wilhelm Fehrle (1884-1974) für die Schwäbischen Hüttenwerke Wasseralfingen, altersgemäß guter Zustand, Farbfehlstellen vor allem am Knaben, leichte Korrosionsspuren, 18 x 16 cm (HxB)