Portrait der Antoinette Schenk, Freifrau von Mirbach
Kohlezeichnung/Papier, unsigniert, Verso datiert, 1840, Verso bezeichnet, Biedermeier-Portrait der Antoinette Schenk (1814-1891) mit Pelzkragen und aufwendiger Hochsteckfrisur, altersgemäßer Zustand, gebräunt, fleckig, eine ausgebesserte Stelle an der Schulter der Dame, Darstellung 25,5 x 17 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 3,5 cm