Prachtvoller vintage Trilogie-Ring mit Saphiren und Brillanten
um 1970, 585/- Weißgold, zwei ca. 0,15 ct Saphire im facettierten Rundschliff, ein ca. 0,13 ct Diamant (TW/VSI) im Brillantschliff, Krappenfassung, sechs ca. 0,06 ct Diamanten (TW/VSI-SI) im Brillantschliff, eingerieben, Millegriffes-Verzierung, durchbrochen gearbeitet, altersgemäß sehr guter Zustand, ein Saphir minimal bestoßen, Innendurchmesser 19,6 mm