Biedermeier Vitrine, Esche furniert
Biedermeier, Vitrinenschrank, mit Glaseinlegeböden und verspiegelter Rückwand, Korpus als Rahmenkonstruktion mit Dreiteilung ausgebildet, die seitlichen Vorderkanten sind als Lisene mit Abplattungen gestaltet, darunter eine abschließbare Schublade, im oberen Teil ein dreiseitig umlaufender, profilierter Kranz (Karnies, Viertelstab, Platte), oberer Abschluss als kleines Podest mit eingearbeitetem Schub, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, leichte Beschädigungen an Glasleisten und kleinere Furnierrisse, 158 x 83 x 49,5 cm (HxBxT)