Fonderia Lancini, Musizierendes Paar
Messing, bronziert, 2. Hälfte 20. Jh., jeweils auf Plinthe signiert, als Pendants gefertigte vollplastische Figuren einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf gestuftem roten Marmorsockel, aus der Lancini-Gießerei, Italien, altersgemäß guter Zustand, leichte Korrosionsspuren, Riss im Sockel der Geigenspielerin, Chip im Sockel des Flötenspielers, Geigenspielerin H. 25 cm, Flötenspieler H. 26,5 cm