Zwei italienische Landschaften
Öl/Holz, unsigniert, 19. Jh., altersgemäßer Zustand, Darstellung 24 x 18,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 3,5 cm 1) Wasserfall, mit steinernem Bogen, im Vordergrund ein Mann auf einem Felsen, starkes Krakelee, kleine Farbfehlstellen am Rand 2) Wasserstelle mit Vieh, unter einem Baum mit Blick in eine atmosphärische Landschaft, im Vordergrund Staffagefiguren und Tiere an einem Stall, oben mittig Trockenriss im Holz mit zwei Wurmfraßlöchlein, Krakelee, im unteren Bereich Farbfehlstellen und sich lösende Farbpartien, Verso starker Wurmfraß