Zwei Medaillen Halberstadt
gestochen von Otto Schmidt, Erhaltung: vorzüglich 1) Königliches Schullehrer-Seminar, Weißmetall, Avers großes Gebäude mit Text "Zur Jubelfeier D. K. Schullehrer-Seminars zu Halberstadt am 10. Juli 1878", Revers drei Portraits in Medaillons von Struensee, Spiegel und Rochow, unten die Stadtsilhouette im Fünfpass, Erhaltung: Sehr schön / vorzüglich, D. 53 mm, G. 53,35 g 2) Gedächtnismedaille, Weißmetall und Zinn, vom Creditverein zu Halberstadt zur Gedächtnisfeier 1883 Dr. Hermann Schulze-Delitzsch, Avers Brustportrait Schulze-Delitzsch mit Lebensdaten, Revers Wappen und Bezeichnung, Erhaltung: Sehr schön / vorzüglich, D. 45 mm, G. 33,29 g