Drei Jazz-Mundharmonikas und eine Olympia-Mundharmonika
20. Jh., altersgemäßer, gebrauchter Zustand 1) Jazz Master, Metall, Zwischenstück aus Holz, Bass-Mundharmonika in C- und G-Dur, hergestellt in Deutschland, in Originalkarton, 2,5 x 12 x 3 cm (HxBxT) 2) Begleitung, Metall, Zwischenstück aus Holz, Mundharmonika zur Begleitung in C- und G-Dur, in Jazz Master-Karton, 2 x 10 x 3 cm (HxBxT) 3) Jazz Master, Metall, Zwischenstück aus Holz, gemarkt "D.R.G.M.", The Club-Queen Fortissimo, C-Dur, hergestellt in Deutschland, 3 x 10 x 3,5 cm (HxBxT) 4) Olympia, Metall, Zwischenstück aus Kunststoff, Mundharmonika mit den fünf olympischen Ringen, "Made in GDR", 2 x 10,5 x 3 cm (HxBxT)