Toyohara Kunichika, Halbportrait eines Schauspielers
(1835 - 1900), Farbholzschnitt/Papier, im Stock signiert (Kunichika hitsu mit Toshidama-Siegel), um 1860, Schauspieler in kalligrafisch geschmücktem Kimono und Schriftrolle in der linken Hand vor floralem Hintergrund, tate-ôban, altersgemäß guter Zustand, Gesamtmaß 35,5 x 24 cm (HxB)