Herend Deckelvase mit Delfinen
Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., im Boden gemarkt, kugeliger Korpus mit Algen- und Fischmalerei, aufgelegte plastische Delfine, Goldstaffage, Modellnummer 6419, altersgemäß guter Zustand, eine Flosse geklebt, eine Zunge von einem Delfin am Stand fehlt, H. 29 cm