Bäuerin am Wasser
Öl/Leinwand, unten rechts signiert Wagner? (nicht aufgelöst), Bäuerin an einem Gewässer vor Gebäuden am Waldrand, unter dieser Malschicht befindet sich ein übermaltes Motiv, beschädigt, starkes Krakelee, insbesondere in den hinterlegten und retuschierten Partien im rechten Teil, partiell Farbfehlstellen, Darstellung 43 x 69 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 13 cm