Silberbesteck für 12 Personen mit Vorlegebesteck im Perl-Dekor
800/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Hersteller (Koch & Bergfeld - Bremen, Bremer Silberwaren-Fabrik AG - Bremen, Gebrüder Koberlin - Dobeln und Bremer Silberwarenfabrik - Sebaldsbrück bei Bremen), alle Besteckteile oben und unten Perlrand verziert, Vorlegebsteck (16 Teile, teilweise mit vergoldeter Laffe / Kelle) bestehend aus Gemüse-, Salat- und Sahnelöffeln, Suppenschöpfer, Vorlegegabeln, Tortenheber, Buttermesser und Fischvorlegemesser, altersgemäß sehr guter Zustand, Vergoldung teilweise berieben, Menü- / Tafelbesteck (Messer, Gabel, Löffel) L. 26, 21 und 21,5 cm, Dessertbesteck (Messer, Gabel, Löffel) L. 21, 18,5 und 18,5 cm, Fischbesteck (Messer, Gabel) L. 21,8 und 18 cm, ca. 4000 g plus Messer usw. ca. 1600 g, beigegeben je fünf Dessert- / Vorspeisenmesser und sechs Gabeln als Auflagesilber (90, 60) im gleichen Dekor