Asiatisches Schachspiel
Lackschatulle mit Metallschließen und -scharnieren, Bein, an der Seite Exportstempel, zusammenklappbares Schachbrett mit Lackmalerei in Form von Goldfischen und Wasserpflanzen, weiße Felder eingelegt, Figuren aus Bein mit Gewinde zusammengeschraubt, teilweise rot gefärbt, altersgemäßer bespielter Zustand, rote Färbung der Figuren teilweise berieben, Figuren partiell minimal bestoßen, Kanten des Bretts etwas berieben, ansonsten guter Zustand, Brett 56,5 x 64 cm (BxT), Figur max. H. 8,5 cm