Lackdose mit Winterlandschaft
auf dem Deckel signiert, langovale Dose mit Scharnierdeckel, auf dem Deckel, umlaufend und in der Dose Miniaturmalereien von schneebedeckten Häusern vor Wald, Deckel mit Perlmutteinlage, guter Zustand, innen kleinere Farbfehlstelle, 3 x 14,5 x 6,5 cm (HxBxT)