Figürlicher Kerzenständer
Bronze und Marmor, Kerzenhalter in Form einer Vase mit plastisch herausgearbeiteten Blüten und einem Vogel, ein vollplastischer Putto stützt sich an Hals und Bauch der Vase, zweifarbig gefasst, quadratischer Marmorsockel mit drei abgeschrägten Kanten auf vier Füßen, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten des Sockels bestoßen, H. 30 cm