Drei Shetani-Skulpturen, Makonde/Tansania, 2. Hälfte 20. Jh.
Palisanderholz (African Blackwood), abstrakte Figuren, verschlungene Formen/Gesichter mit Augen, Nasen und Zähnen auf Sockel, eine davon am Sockel bezeichnet "Silvesta", vermutlich Signatur des Künstlers Silvesta Nasomba, guter Zustand, max. H. 52,5 cm