Silberdose mit Putti-Motiv, Historismus
800/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze (nicht aufgelöst), ovale Dose mit Scharnierdeckel, Deckelrelief mit sieben Putti und Fruchtgirlande, außen Reliefdekor mit Medaillons, Ranken und Rocailles, innen vergoldet, altersgemäßer Zustand, leicht gedellt, 7,5 x 20 x 15,5 cm (HxBxT)
Bitte besichtigen. 360-Grad-Foto auf unserer Webseite.