Marc Chagall, "Le village" (Das Dorf)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1977, Verso Textauszug, eine junge Frau vor Häusern umgeben von Taube, Pferd und Blumenstrauß, Doppelblatt aus: Derrière le miroir 225, Paris (Maeght) 1977, Mourlot/Sorlier 917, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 29,5 x 41 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44,5 x 57 cm (HxB)