Fr. Lomens, "Pius PP. XI"
Federzeichnung/Papier, unten rechts signiert, ortsbezeichnet "Köln" und datiert, 1932, mittig betitelt, Portrait Papst Pius XI. (1857-1939), altersgemäß guter Zustand, angegilbt, knickspurig, kleiner Riss im rechten Rand, Darstellung 27 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 73 x 56 cm (HxB)