Otto Schmidt-Cassella, Stadtidyll am Berg
(1876 Wiesbaden - 1955 Berlin), Öl/Maltafel, unten rechts signiert, 20. Jh., Verso bezeichnet, Ortschaft mit markanten Kirchtürmen vor einem Berg, im Vordergrund Felder und Heuschober, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, vor allem im Bereich des Himmels, kleine Farbfehlstellen im oberen Bereich, Darstellung 31 x 38 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm