Hanns Fechner, "Wilhelm Raabe"
(1860 - 1931), Lithografie/Papier, unten rechts signiert, unten links im Stein signiert und datiert, 1901, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Bildnis des Literaten Wilhelm Raabe (1831-1910) in seiner Bibliothek sitzend, gedruckt von F. Herrmann, Berlin, herausgegeben von der Lessing-Gesellschaft für Kunst und Wissenschaft e.V., Berlin 1901, altersgemäß guter Zustand, leicht stockfleckig und angegilbt, knickspurig vor allem rechts, Darstellung 33 x 42 cm (HxB), Gesamtmaß 56 x 62,5 cm (HxB)