Johannes Beutner, Stehender Frauenakt
deutscher Maler und Graphiker (1890 Cunnersdorf - 1960 Loschwitz), Tusche/Papier, unten rechts monogrammiert "JB" und datiert, (19)50, weiblicher Akt in Rückenansicht, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, Darstellung 36 x 16 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 51 x 40 cm (HxB)