Unbekannter Künstler, Madonna mit Kind
Eisenguss schwarz patiniert, 2. Hälfte 20. Jh., schlanke Madonna mit Schleier und Kind auf quadratischem Stand, formreduziert im Stil der Klassischen Moderne, Ausformungen zahlreicher Gießereien, Manufakturen und Materialien bekannt, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, H. 35,5 cm