Johann Leopold Neumann (von Baehr), "Braunschweig"
Ingenieur-Geograf (1793 Ragnit - 1893 ebenda), kolorierte Kupferstichkarte/Papier, 1850, oberhalb der Darstellung betitelt, Karte der Braunschweigischen Besitzungen, unten rechts Nebenkarte mit Thedinghausen, altersgemäßer Zustand, lichtrandig, fleckig, Darstellung 18 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27,5 x 33 cm (HxB)