"Empor zum Licht!" und Karl May-Autograph
1) Sascha Schneider "Empor zum Licht!", Zeichnungen zu Karl Mays Werken, mit einführendem Text von Prof. Dr. Johannes Werner, 2. Auflage, gedruckt von der Hoffmanschen Buchdruckerei Stuttgart, altersgemäßer Zustand, fleckig, Falz der Mappe gerissen, Mappe 43 x 30 cm (HxB), Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden 2) Autograf des Karl May, Fotografie des Autoren im Passepartout mit der Unterschrift, Verso bezeichnet mit Widmung von Fr. Prüfer, die das Foto mit der Signatur 1911 von Karl May erhielt, altersgemäßer Zustand, Fotografie mit Knickspur und leichten Kratzern, Passepartout fleckig und lichtrandig, 29,5 x 23,5 (HxB)