Unbekannter Künstler, Mandarinentenpaar
japanischer Farbholzschnitt/Papier, um 1840, zwei Mandarinenten im Wasser überfangen von Schilf, im hanshibon-Format, altersgemäßer Zustand, angegilbt, partiell berieben, Darstellung 21,5 x 16 cm (HxB), Gesamtmaß 23,5 x 17 cm (HxB)