L. Beyer, "Tigerjagd in Indien"
Stahlstich/Papier, um 1835, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, mehrere Figuren jagen mithilfe von Elefanten einen Tiger im indischen Dschungel, aus: Ferdinand M. Malven, Bilder-Magazin für allgemeine Weltkunde, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, Darstellung 9,5 x 14,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB)