Rudolf Scherbaum, Brockenblick
Harzmaler, Öl/Hartfaser, unten rechts signiert und datiert, (19)80, Harzlandschaft mit Blick zum Brocken, altersgemäßer Zustand, etwas angeschmutzt, partiell Krakelee und kleine Fehlstellen, Darstellung 25,5 x 50,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 3 cm