12 Emil Hofmann Kaffee- / Teelöffel
800/- Silber vergoldet, gepunzt Halbmond und Krone, Feingehalt und Hersteller Emil Hofmann, Hamburg, gedrehter Griff, ab der Mitte flach und breiter werdend auslaufend, strukturierte Oberfläche mit erhabenen floralem Muster auf Ober- und Unterseite des Griffes und Unterseite der Laffe, Unterseite des Griffes mit zusätzlicher freier Gravur-Kartusche eingefasst mit Perlrand, im passenden Kasten, sehr guter Zustand, L. 10,5 cm, 101 g