Geldkassette, 1. Hälfte 20. Jh.
Metall, lackiert, Metallkasten mit Schiebedeckel mit Griff, versteckter Schließmechanismus, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Lack berieben, Korrosionsspuren, Schließmechanismus nicht funktionsfähig, 14 x 30,5 x 21 cm (HxBxT)