"Oeuvres complètes de Buffon et de ses continuateurs, Mammifères"
1829, Gesamtwerk von Buffon und seinen Fortsetzern Daubenton, Lacépède, Cuvier, Duméril, Poiret, Lesson und Geoffroy-St.-Hilaire, Bd. 8, Säugetiere Bd. 3, mit farbigen Abbildungen, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, gebräunt, Buchrücken lose, Abnutzung der Buchdeckel, 490 Seiten, Th. Lejeune, Brüssel