Glashütte Lange-Uhr goldene Taschenuhr mit Etui und Papieren
585/- Gelbgold, um 1920/30, Zifferblatt gemarkt mit "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte / SA Lange-Uhr", Gehäuse gemarkt mit "Lange-Uhr Glashütte OLIW", 3/4 Platine mit OLIW Aufzugswerk Aufzugswerk, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gebläute Breguet Zeiger, kleine Sekunde bei sechs Uhr, glattes poliertes Goldgehäuse, drei Deckel Gold, Gehäuse nummerngleich, inklusive Original-Garantieschein und Etui, vergoldete Uhrenkette beigegeben, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft an, 9 x 53 mm (HxD), G. 95 g