Richard Schwarzkopf, Ikarus
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Gouache/Karton, unsigniert, Verso Nachlass-Stempel, Engel unter der Sonne oder abstürzender Ikarus, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 30 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 39 x 27 cm (HxB)