Viera Zilincanová, "Kleine Herbstmusik"
magischer Realismus (1932 Nové Zàmky - 2008), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 1970er Jahre, wie eine magische Erscheinung spielt die engelshafte Violinistin ein Konzert im leuchtenden Herbstwald, guter Zustand, stellenweise etwas berieben, unten ein Kratzer, Darstellung 59 x 40 cm (HxB), Originalrahmen, Rahmenbreite 3 cm, Gesamtmaß 65 x 46 cm (HxB)