Werner Degner Fahrschulmodell Dieselmotor, 2. Hälfte 20. Jh.
Demonstrationsmodell mit Handkurbel, Schnittmodell eines Dieselmotors mit Steuerkette, auf Holzsockel montiert, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Kurbel leichtgängig, H. 47 cm