T. Jefferys, Teilkarte der Küste Frankreichs
grenzkolorierte Kupferstichkarte/Papier, 1761, oben rechts betitelt "15th Chart of the Coast of France" (15. Karte der Küste Frankreichs) unterhalb der Darstellung bezeichnet, die Karte zeigt die Mittelmeerküste der Provence von Aigues mortes bis Bregancon, Tafel LXXIL, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, oben rechts fleckig, Darstellung 20,5 x 28,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 44 cm (HxB)