Figur der Keros-Insel
Bronze, grün patiniert, 21. Jh., rückseitig monogrammiert "AS", stark stilisierte Büste in Form eines Kykladenidols, ovaler Kopf mit markanter Nase auf langem Hals mit einer rechteckigen flachen Plinthe, guter Zustand, H. 17,5 cm